Posted 16 июня 2009,, 04:43

Published 16 июня 2009,, 04:43

Modified 11 ноября 2022,, 18:14

Updated 11 ноября 2022,, 18:14

В Тюмени пройдет семинар для творческих педагогов

16 июня 2009, 04:43
С 19 по 21 июня 2009 года Тюменский областной государственный институт развития регионального образования проводит межрегиональный семинар для творчески работающих педагогов по подготовке к участию в конкурсе «Учитель года» и других конкурсах профессионального мастерства регионального и российского уровня.

С 19 по 21 июня 2009 года Тюменский областной государственный институт развития регионального образования совместно с Тюменским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» в преддверии Года Учителя проводят межрегиональный семинар для творчески работающих педагогов по подготовке к участию в конкурсе «Учитель года» и других конкурсах профессионального мастерства регионального и российского уровня.

Семинар станет уникальной возможностью для знакомства с передовым педагогическим опытом. Учителя смогут получить стимул для развития оригинальных педагогических идей, творческого потенциала. В изменившихся экономических условиях именно создание системы передачи и использования новых технологий, новых знаний и, главное, формирование нового отношения людей к своей работе, своей личной эффективности способны обеспечить необходимый результат.

На семинаре будут работать педагоги общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования, руководители методических служб, организаторы муниципальных конкурсов «Учитель года».

В организации и проведении семинара примут участие лучшие учителя Тюменской области и России — победители конкурса «Учитель года России» и «Учитель года Тюменской области» разных лет, профессорско-преподавательский состав ТОГИРРО и ведущих вузов Тюменской области.

Лекции, мастер-классы, интерактивные формы работы, консультации по современным технологиям обучения, информация о новых концептуальных подходах к проведению конкурса «Учитель года России — 2009», — вот далеко не полный перечень мероприятий семинара, сообщает Департамент информационной политики Тюменской области.

"