Posted 16 июня 2009,, 06:25

Published 16 июня 2009,, 06:25

Modified 11 ноября 2022,, 18:14

Updated 11 ноября 2022,, 18:14

Велопарад от Сбербанка пронесся по улицам Тюмени

16 июня 2009, 06:25
Оригинальный способ отпраздновать День России предложили жителям Тюмени сотрудники Западно-Сибирского банка Сбербанка России.

В честь праздника они организовали велопарад, в котором приняли участие более шестидесяти человек, среди них — руководители территориального банка и Тюменского городского отделения Сбербанка России.

Велопарад сотрудники Западно-Сибирского банка Сбербанка России проводят впервые. 2009 год объявлен Годом молодежи, а коллектив банка — это в большинстве молодые энергичные люди, придерживающиеся здорового образа жизни, поэтому отмечать День России решили активно, нестандартно и по-спортивному. Колонны велосипедистов одновременно выехали от здания центрального офиса Западно-Сибирского банка Сбербанка России и крупнейших тюменских филиалов по направлению к главной площадке города — Цветному бульвару. Здесь сотрудники банка общались с горожанами, раздавали буклеты с информацией об услугах и продуктах Сбербанка России, дарили воздушные шары. Подарком для всех жителей города стала премьера уличного спектакля «Птицы» тюменского театра «Мимикрия», которая состоялась при финансовой поддержке Западно-Сибирского банка Сбербанка России.

В спектакле «Птицы» воплощена драматическая история, построенная на контрастах «черное-белое», «свобода-заточение», «любовь-вражда», в которой есть элементы современной хореографии и пантомимы, трюки и бои на ходулях, эффектные костюмы и выразительная игра актеров. «Спектакль „Птицы“ — это аллегоричная история о любви и свободе, в которой добро побеждает зло. Она очень хорошо подходит к празднику Дню России, — рассказывает режиссер-постановщик спектакля Любовь Лешукова. — Мы благодарны Сбербанку за финансовую помощь в подготовке спектакля, это дало нам возможность реализовать наши творческие замыслы и сделать замечательный подарок горожанам!»

"