Posted 16 июля 2015,, 11:12

Published 16 июля 2015,, 11:12

Modified 11 ноября 2022,, 19:36

Updated 11 ноября 2022,, 19:36

В Тюмени откроется информационный центр для туристов

16 июля 2015, 11:12
Туристско-информационный центр откроется в Тюмени на базе музейного комплекса им. И.Я. Словцова 25 июля.
Сюжет
Туризм

Основной задачей Центра будет предоставление необходимой информации для желающих отправиться в путешествие по городу Тюмени и в целом по региону. Так, в центре будет сосредоточена информация об экскурсионных маршрутах, экспозициях и выставках музеев, проводимых крупных событийных мероприятиях, а также услугах региональных турпредприятий.

Данный проект организован правительством Тюменской области в лице департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства и департамента культуры, а также музейным комплексом им. И.Я. Словцова и связан, в первую очередь, с ежегодным возрастающим интересом жителей и гостей города к проведению своего досуга и отдыха в нашем регионе. На данный момент прорабатывается вопрос создания подобных центров и на базе музейных комплексов Ялуторовска и Тобольска.

Мировой опыт развитых в туристском направлении городов и регионов показал, что туристско-информационные центры (ТИЦ) являются важным, удобным и продуктивным инструментом привлечения туристов, а также предоставления гостям информации об экскурсионных маршрутах, объектах показа, событий, проводимых в области, дополнительных сведений, необходимых для организации путешествий по городу и региону в целом.

ТИЦ позволяет аккумулировать в себе результаты деятельности туристских предприятий (туроператоров, экскурсионных агентств, баз отдыха), музеев, филармонии, театров, объектов спортивного показа, а также представителей органов исполнительной власти, курирующих развитие сферы культуры, туризма и спорта.

ТИЦ начнет свою деятельность 25 июля и будет располагаться по адресу: г. Тюмень, ул. Советская, 63.

"