Posted 16 октября 2015,, 11:58

Published 16 октября 2015,, 11:58

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

Новый «вброс» в соцсетях: сообщения о ребенке-приманке — ложь

16 октября 2015, 11:58
Многие тюменцы обратили внимание на информацию, которая появилась во многих социальных сетях. Аноним сообщает о маленьком ребенке, который, якобы, заманивает девушек в логово преступника. Полиция призывает не верить «утке».
Сюжет
Полиция

В социальных сетях распространяется текст следующего содержания: «Гуляя по городу, возвращаясь домой с учебы, работы, если встретите по пути плачущего маленького ребенка, держащего в руках листочек бумаги с адресом, не отводите его туда! Отведите ребенка в полицию. Это новый способ преступников заманивать жертву. Уже были подобные случаи. Предупредите родных и близких. Распространите, чтобы больше людей об этом узнало!». Анонимный автор обращается к тюменцам, прежде всего, к женщинам и девушкам.

В пресс-службе УМВД России по г. Тюмени корреспондента Nashgorod.ru заверили, что в нашем городе подобных случаев не было. Информация о ребенке-приманке, которая ходит по социальным сетям, — ложь. В полиции призвали тюменцев не верить слухам и не подаваться панике.

Впрочем, в одном автор «вброса» прав: осторожность никогда не помешает. В любых действительно подозрительных случаях правильно будет обратиться в полицию.

"