Posted 16 октября 2015,, 07:44

Published 16 октября 2015,, 07:44

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

Зима близко: нефтяники готовятся

16 октября 2015, 07:44
Созидаем вместе! Под таким девизом прошел очередной форум с руководителями подрядных организаций ООО «РН-Уватнефтегаз» (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть»). Более 130 человек — представителей нефтедобывающего предприятия и подрядных организаций — обсудили готовность к работе в зимний период 2015–2016 года.

Форум, который прошел непосредственно на производственной площадке «РН-Уватнефтегаза» — Кальчинском месторождении (здесь более 25 лет назад была пробурена первая скважина Уватского проекта) получил название «Зима близко».

В первой части участники форума выявляли положительные и отрицательные факторы, повлиявшие на работу прошлой зимой. Затем, во второй части мероприятия участники форума разбились на рабочие группы, в рамках которых обсудили проблемные вопросы, и предложили их решения.

Выработке совместных подходов, устранению недостатков и выявлению слабых зон в деятельности Уватнефтегаза и подрядных организаций был посвящен «интерактив». Руководители предприятия по основным направлениям деятельности (бурению, геологии, капитальному строительству, охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды и др.) сформулировали основные задачи по производственной программе на 2015–2016 гг. и ответили на вопросы, волнующие руководителей предприятий — партнеров. Кроме производственной деятельности, участники обсудили также и вопросы здоровья сотрудников, соблюдения баланса труда и отдыха, соблюдения земельного законодательства, организации пропускного режима и охраны производственных объектов и другие актуальные проблемы.

В диалоге приняли участие глава Уватского муниципального района Юрий Свяцкевич и представители муниципалитета, они оценили важность Уватского проекта и компании «Роснефть» в развитии района и наметили перспективы сотрудничества.

Также на мероприятии состоялось награждение лучших сотрудников ООО «РН-Уватнефтегаз» по итогам 3 квартала и лучших работников подрядных организаций. Подводя итоги, участники форума отметили необходимость и эффективность подобных встреч. Такие форумы, по словам генерального директора ООО «Глеон» Павла Бойчевского, позволяют поделиться опытом и совместно обсудить накопившиеся вопросы, получить обратную связь, что, в итоге существенно влияет на общий результат.

"