Posted 16 ноября 2016,, 13:01

Published 16 ноября 2016,, 13:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Служить в Президентский полк отправились лучшие тюменцы

16 ноября 2016, 13:01
Из Тюмени на службу в Президентский полк отправились 15 призывников. Торжественная отправка состоялась на территории областного военного комиссариата во Всероссийский день призывника.

На открытии мероприятия всех присутствующих приветствовал военный комиссар области, полковник Александр Моторин. Он пожелал будущим солдатам как можно успешнее освоить военную специальность и всегда достойно защищать честь своей семьи, региона и всей страны.

К поздравлениям присоединился заместитель председателя комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной думы Александр Крупин: «Цените свою армейскую дружбу и храните воинские традиции, служите честно и достойно», — сказал Александр Васильевич, вручая ребятам памятные подарки.

Среди лучших призывников — курсант специализированной группы добровольной подготовки к военной службе тоболяк Евгений Ваулин. Молодой человек семь лет готовился к военной службе, участвовал в различных городских и областных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, становился призером и победителем в личных и командных зачетах. Труды и заслуги Евгения оказались не напрасны, ведь он сможет применить полученные знания и навыки в лучшем воинском подразделении России.

Президентский полк по праву считается своеобразной визитной карточкой нашей страны. Он охраняет первых лиц государства, московский Кремль и другие важные государственные объекты, а также принимает участие во всех торжественных церемониях.

Отметим, что Тюменская область — один из немногих регионов, из которого отбираются самые достойные новобранцы. Так, уже более 600 представителей нашей области достойно исполнили свой воинский долг перед Родиной в рядах особой воинской части.

"