Posted 16 ноября 2019,, 13:00

Published 16 ноября 2019,, 13:00

Modified 20 октября 2022,, 03:24

Updated 20 октября 2022,, 03:24

В Тобольске офтальмологи владеют новейшим методом лечения катаракты

В Тобольске офтальмологи владеют новейшим методом лечения катаракты

16 ноября 2019, 13:00
Фото: Наш город / 1Mi
В Тобольске офтальмологи владеют новейшим методом лечения катаракты
В офтальмологическом отделении областной больницы № 3 Тобольска планируют ввести метод мультифокальной коррекции зрения.

В офтальмологическом отделении областной больницы № 3 Тобольска на мировом уровне проводят операции по лечению катаракты.

Как сообщает пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ№ 3», в больнице планируют ввести метод мультифокальной коррекции зрения. Пациенту имплантируются монофокальные хрусталики, которые открывают ему обзор на одно расстояние, а для рассмотрения предметов вблизи пациент может воспользоваться очками для зрения.

В России это новое направление. Во всём мире такие линзы стали использовать несколько лет назад. 80% оборудования для реализации этого метода уже имеется.

В год за помощью к офтальмологу в ОБ № 3 обращаются около 650 пациентов с заболеванием катаракты. Без хирургического лечения заболевание чревато развитием слепоты.

В Тюменской области стараются внедрять самые современные технологии, и поддержка правительства Тюменской области в этом вопросе огромная. Большое значение имеет и возможность приобретения новейшего медицинского оборудования для больниц и поликлиник в рамках национального проекта «Здравоохранения».

"