Posted 16 декабря 2009,, 04:27

Published 16 декабря 2009,, 04:27

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Людей на дорогах спасут обученные люди

16 декабря 2009, 04:27
Низкая температура, нагрянувшая в наш город в последние дни, заставила вице-губернатора Тюменской области Сергея Сарычева акцентировать внимание участников заседания на необходимости в условиях снижения температуры воздуха задействовать всю специализированную технику для патрулирования автомагистралей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

«С сегодняшнего дня и до момента повышения температуры воздуха, ориентировочно по прогнозам потепление в регионе ожидается не ранее 27- 28 декабря, на автомагистралях, на федеральных трассах необходимо организовать дежурство автопатрулей для того, чтобы в случае необходимости они оказывали помощь людям, попавшим в ДТП», — отметил вице-губернатор на очередном заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Целесообразным участники совещания сочли создание оперативных бригад из специалистов МЧС и медицинских работников, которые бы совместно с патрулями ДПС выезжали на наиболее сложные дорожно-транспортные происшествия. Однако, по мнению Сарычева, прежде чем создавать такие бригады, необходимо изучить опыт соседних областей, чтобы сделать это наиболее эффективно.

Как отметил временно исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД ГУВД по Тюменской области Александр Лиханов, в целях оказания своевременной помощи пострадавшим в ДТП совместно с Тюменским территориальным центром медицины катастроф (ТТЦМК) организовано обучение сотрудников ДПС методам оказания первой медицинской помощи ТТЦМК.

" Обучение по оказанию первой медицинской помощи до конца текущего года у нас должны пройти еще 216 инспекторов дорожно-патрульной службы. Так же считаю необходимым провести аналогичное обучение сотрудников ДПС по использованию аварийно-спасательного оборудования, имеющегося на станционных постах. Помочь в этом нам могут специалисты МЧС», — подчеркнул Лиханов.

Отметим, что за 11 месяцев текущего года в Тюменской области зафиксирована положительная тенденция по снижению уровня ДТП.

"