Posted 16 декабря 2009,, 07:39

Published 16 декабря 2009,, 07:39

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Мороз и метель не помешали учениям

16 декабря 2009, 07:39
В ДК «Железнодорожник» произошел пожар «понарошку». Мороз и метель не помешали сотрудникам главного управления МЧС России по Тюменской области провести учения.

Условный пожар произошел в 10.00. По «легенде» учений, в доме культуры использовали пиротехнику во время проведения праздника, и на сцене вспыхнул огонь. У обслуживающего персонала потушить пожар не получилось. В темном (отключилось электричество) и задымленном зрительном зале — 250 паникующих человек. Запасные эвакуационные выходы закрыты, эвакуация людей осложнена.

Ко времени прибытия на место пожара пожарных, из окон здания шел черный дым. С помощью специальной техники импровизированный пожар удалось оперативно «потушить». Людям, оказавшимся в задымленном здании, помогли выбраться спасатели службы экстренного реагирования. Пострадавшим оказали помощь врачи.

Во время учений на месте «происшествия» дежурили представители ГИБДД и МВД. Первые контролировали поток машин в районе ДК «Железнодорожник», вторые — следили за тем, чтобы на месте «пожара» не собирались зеваки.

Напомним, что губернатор Владимир Якушев подписал 7 декабря постановление, запрещающее использование пиротехнической продукции в помещениях и в местах массового скопления людей, поэтому в реальности пожар с заявленной причиной не произойдет.

"