Posted 16 декабря 2009,, 06:39

Published 16 декабря 2009,, 06:39

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Ночные клубы и кафе закрываются

16 декабря 2009, 06:39
В Тюменской области 51 развлекательное учреждение добровольно приостановило свою деятельность. В том числе в Тюмени: ночной клуб «Лондон», кафе «Ипподром», пивной бар Erdinger.

Прокурорами региона совместно с контролирующими органами проверено 595 учреждений с массовым пребыванием людей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Выявлены нарушения требований пожарной безопасности в 346 заведениях.

Так, в тюменском ночном клубе «От заката до рассвета» (ООО «Янтарь») допущена отделка помещений горючими материалами; система автоматической пожарной сигнализации установлена не во всех помещениях и находилась в неисправном состоянии; допускается применение открытого огня в вентиляционной (установлен мангал), знак пожарной сигнализации и планы эвакуации отсутствуют; на окнах первого этажа — решетки.

Прокуратурой Ленинского округа в отношении лица, ответственного за пожарную безопасность, и ООО «Янтарь» возбуждены административные дела, поставлен вопрос о приостановлении деятельности.

По 31 развлекательному заведению перед судом поставлен вопрос о приостановлении их деятельности. Решается вопрос еще по девяти объектам. При этом требования о приостановлении работы заведений выдвигаются лишь в случаях грубого нарушения требований пожарной безопасности.

Нарушения требований пожарной безопасности установлены и в районных, сельских домах культуры Казанского, Армизонского, Вагайского, Голышмановского, Исетского и Юргинского и других районов.

"