Posted 16 декабря 2009,, 09:47

Published 16 декабря 2009,, 09:47

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Совет молодых ученых и специалистов строит планы на будущее

16 декабря 2009, 09:47
Накануне прошло заключительное в текущем году заседание Совета молодых ученых и специалистов Тюменской области. Члены Совета подвели итоги 2009 года и разработали план действий на будущий год.

Напомним, Совет был создан в октябре 2009 года. В него вошли 25 представителей ВУЗов, НИИ и наукоемких предприятий ТО.

С октября по декабрь члены Совета успели принять участие в молодежном инновационном конвенте УФО в Екатеринбурге. По итогам мероприятия Наталья Микушина, Дмитрий Егоров и Александр Федорец получили приглашения на второй всероссийский молодежный инновационный конвент в Санкт-Петербурге. Молодые ученые и специалисты достойно представили наш регион. Кроме того, члены Совета вошли в состав жюри областного научного форума «Шаг в будущее», стали участниками международной научной конференции «Инновационные технологии в реальном секторе экономики», Всероссийской научно-практической конференции «Молодежь-будущее России» и других значимых тематических мероприятий.

Благодаря принятым на последнем Заседании решениям члены Совета уверены, что 2010 год станет для молодых ученых области еще более плодотворным и результативным. Так, например, принято решение о формировании трех комиссий, в состав которых войдут непосредственно члены Совета, по трем категориям — инновации, повышение научной активности молодежи, социальные вопросы.

На следующем заседании Совета представители групп должны огласить разработанный план работы по своим направлением и, после утверждения коллегами, приступить к работе.

Также весной 2010 года Совет молодых ученых и специалистов Тюменской области выступит соорганизатором Всероссийского конкурса «У.М.Н.И.К." (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса), тем самым впервые взяв на себя организацию научно-исследовательских конференции и семинаров. По словам членов Совета, этот первый опыт, станет своего рода экспериментом, благодаря которому молодые ученые будут и впредь проводить подобные мероприятия на территории нашего края.

"