Posted 17 января 2017,, 10:26

Published 17 января 2017,, 10:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело

17 января 2017, 10:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Сюжет
Дети

Напомним, 9 января около 12 часов дня мальчик самостоятельно покинул помещение детского сада № 123 и несколько часов находился на улице. Мальчугана увидела женщина-парикмахер. Через некоторое время она увидела его вновь и завела в парикмахерскую, где напоила горячим чаем. После этого позвонила в полицию. Были установлены данные родителей ребенка. Мама пришла в парикмахерскую и забрала свое чадо.

В рамках расследования уголовного дела будут установлены лица, в обязанности которых входило обеспечение охраны жизни и здоровья ребенка. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ранее заведующая детского сада наказала за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей троих работников — воспитателя, заведующую хозяйством и своего заместителя. Воспитатель написала заявление об увольнении по собственному желанию и была уволена с 12 января.

Бдительную девушку-парикмахера начальник УМВД России по Тюмени Петр Вагин наградил благодарственным письмом. Полицейский поблагодарил Наталью Мореву за неравнодушие и гражданскую сознательность и готовность прийти на помощь.

"