Posted 17 марта 2017,, 06:32

Published 17 марта 2017,, 06:32

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

В Тюменской области Россию с семьей выселяют из аварийного дома

17 марта 2017, 06:32
СМИ пестрят заголовками о том, что тобольскую семью, в которой родилась девочка Россия, выселяют из дома. Тема горячо обсуждается в интернете.
Сюжет
Жилье

Одни интернет-пользователи встали на сторону семьи, другие решили, что недавно появившуюся на свет девочку намеренно назвали Россией, чтобы использовать это в личных интересах. За комментарием корреспондент интернет-портала NashGorod.ru обратился в комитет по жилью администрации Тобольска.

В пресс-службе рассказали, что квартира, которую не желает покидать семья, является муниципальной собственностью, а значит, не передается по наследству. В ней по договору проживала бабушка. Год назад женщина скончалась. Никто из остальных членов в квартире не прописан. «У них нет правоустанавливающих документов. Семья не является нуждающейся в предоставлении жилого помещения», — пояснили в комитете.

Тем не менее, семье, в которой родилась Россия, предоставлялось жилье из маневренного фонда. На выбор им предложили три помещения, но тоболяки отказались.

Ранее суд не признал, что семья имеет права на жилье. 16 февраля администрация Тобольска направила иск в суд с требованием освободить дом. К слову, здание было признано аварийным еще в 2006 году. В конце октября прошлого года здесь освободили последнюю квартиру и направили информацию о сносе.

"