Posted 17 марта 2019,, 08:31

Published 17 марта 2019,, 08:31

Modified 20 октября 2022,, 03:32

Updated 20 октября 2022,, 03:32

В Тюмени мошенники собирают данные под видом сотрудников соцстраха

17 марта 2019, 08:31
Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования сообщает, что в городе активизировались мошенники, которые представляются сотрудниками соцстраха и собирают личные данные граждан.

Информацию об этом в соцстрах передали сами жители. На телефоны льготников звонят якобы работники соцстраха и просят сообщить контактные данные: ФИО, паспортные данные, банковские реквизиты и другие сведения, которые необходимы для выплаты компенсации.

В некоторых регионах выявлены случаи, когда неизвестный под видом работника фонда ходил по домам и предлагал жильцам приобрести технические средства реабилитации.

«Обращаем ваше внимание, что выплата компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации и обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации осуществляется Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования на основании заявления гражданина с предоставлением полного пакета документов, в который уже входят паспортные и другие необходимые сведения! Подать документы могут только сами инвалиды или лица, представляющие их интересы на основании доверенности», - предостерегают в соцстрахе.

Работники отделения фонда никогда не ходят по квартирам и не звонят для уточнения персональных данных, так как эти данные у фонда есть.

Тех, кто столкнулся с мошенниками, просят звонить по телефонам 799-700, 799-710.

"