Posted 17 августа 2016,, 09:19

Published 17 августа 2016,, 09:19

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

Копили мусор два месяца, убрали за несколько часов

17 августа 2016, 09:19
После того, как интернет-портал NashGorod.ru рассказал о «мусорной» проблеме жильцов дома № 97 по улице Волгоградской, свалка исчезла. Однако надолго ли во дворе восстановлен порядок?

Напомним, жители двухэтажки рассказали, что контейнерная площадка во дворе дома превратилась в настоящую свалку. Мусор не вывозился более двух месяцев, за это время горы отходов облюбовали крысы, «аромат» свалки мешает людям и привлекает и бродячих собак. И все это безобразие — неподалеку от игровой площадки, куда жильцы уже стали бояться водить своих детей.

Переговоры жильцов с управляющей компанией «Жилфонд» так ни к чему и не привели. Свалка росла и ширилась. Отметим также, что контейнерная площадка необустроена, как того требуют существующие нормативы.

После обращения редакции в департамент городского хозяйства последовала реакция: мусор оперативно убрали и вывезли. «На сегодняшний день все убрано. Радости жильцов нет предела. Огромное человеческое спасибо всем тем, кто оказал нам помощь. Вместе мы сильнее», — сообщили жители Волгоградской. Фотографии с места достаточно красноречивы.

Однако местный квартальный Татьяна считает, что это лишь временное улучшение и вскоре мусор, который никто по-прежнему не будет вывозить регулярно, снова будет отравлять людям жизнь.

В департаменте отмечают, что после смены руководства управляющей компании ситуация может исправиться, так как новым директором уже заключен договор с возчиком мусора, компанией «Утилитсервис». Тем не менее, сейчас люди подыскивают новую управляющую компанию. Но проблема по словам жителя дома Павла, в том, что трудно найти организацию, которая согласиться взяться за старые проблемные двухэтажки.

"