Posted 17 августа 2016,, 03:16

Published 17 августа 2016,, 03:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

В Тюмени появится информационный Центр коттеджного строительства

17 августа 2016, 03:16
В Тюмени готовят к открытию Центр, в котором будут консультировать желающих построить свой загородный дом. В чем его концепция?

В Тюмени готовят к открытию Центр, в котором будут консультировать желающих построить свой загородный дом. В чем его концепция?

Удобство этого Центра будет в том, что вся работа здесь построится на принципе одного окна. Желающего стать участником малоэтажного строительства проконсультируют и помогут по всем вопросам: от покупки участка до непосредственно строительства коттеджа, его отделки и благоустройства.

«Трудно переоценить значимость этого Центра, — говорит один из соорганизаторов, руководитель Клуба загородных жителей Анастасия Баннова. — Мы создаем место, в котором на постоянной основе будут проходить семинары и мастер-классы, будет организована консультационная зона. Мы планируем наглядно представить все основные материалы и технологии малоэтажного домостроения так, чтоб их легко можно было сравнить между собой и выбрать наиболее подходящий вариант. И это только вершина айсберга. Центр станет активным участником взаимоотношений между частным застройщиком и подрядчиками с целью обеспечения качественного и безопасного процесса стройки».

Мы планируем наглядно представить все основные материалы и технологии малоэтажного домостроения так, чтоб их легко можно было сравнить между собой и выбрать наиболее подходящий вариант.

По словам руководителя Центра Дмитрия Вешкурцева, актуальность формата проверена работой с владельцами различных сертификатов, проживающих в муниципальных образованиях региона.

«Помимо непосредственно ориентации в предложениях рынка и поиска оптимального варианта, мы обнаружили большой запрос на различные механизмы юридической и финансовой поддержки. Опыт этой работы будет направлен на работу со всеми основными жилищными программами, в том числе по переселению».

Запуск Центра запланирован на осень текущего года.

"