Posted 17 ноября 2016,, 05:06

Published 17 ноября 2016,, 05:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Громкая музыка и разборки: на Ямской незаконно работает магазин алкогольных напитков

17 ноября 2016, 05:06
Жильцы дома № 102 по улице Ямская в Тюмени добиваются закрытия бара. На протяжении трех лет он создает проблемы местным жителям.
Сюжет
Жалоба

«В любое время дня и ночи здесь осуществляется продажа суррогатного алкоголя, сигарет, даже детям. Посетители этого заведения распивают их на нашей лестничной клетке, около дома, оставляя после себя мусор — пустую тару, окурки. Плюс ко всему, прилегающая территория к бару давно превратилась в общественный туалет. Постоянный шум, музыка, пьяные разборки — все это мешает нашему отдыху. В доме проживает много пожилых людей», — пожаловалась жительница дома Ирина Пермякова. Она добавила, что постоянные клиенты еще и украли пандус, необходимый ее мужу для передвижения.

Согласно ответам профильных ведомств, у владельца магазина отсутствует разрешение о переводе жилого здания в нежилое, а также документы на осуществление торговой деятельности. Кроме того, с апреля прошлого года вступило в законную силу решение суда о продаже с публичных торгов квартиры № 1 в жилом доме № 102 по улице Ямская. Однако ситуация не меняется, и магазин продолжает работать в 500 м от отдела полиции № 8 УМВД РФ по Тюменской области.

«Судя по письмам, предоставленных нам жильцами дома, органы власти знают о происходящем, но действий до сих пор не предпринято, — отметил активист ОНФ в Тюменской области Виктор Нестерук. — Самовольно произведена перепланировка, в подвал сделан спуск. Никто из собственников жилого помещения не давал разрешение на перепланировку общего имущества».

Есть также заключение Роспотребнадзора, признавшего предприятие не соответствующим санитарным нормам.

Сейчас решается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности судебных приставов, не исполнивших предписание суда.

Через неделю общественники планируют выехать с повторной проверкой по указанному адресу.

"