Posted 17 декабря 2016,, 07:01

Published 17 декабря 2016,, 07:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Из-за инцидента со школьником в тюменских автобусах запустят аудиоролики

17 декабря 2016, 07:01
Собрание с перевозчиками прошло вчера, 16 декабря, в МКУ «Тюменьгортранс». Участие в нем приняли представители департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города, технического надзора регионального Управления ГИБДД и Межрегионального Управления государственного автодорожного надзора.

Представителей транспортных компаний предупредили об уголовной ответственности в случае оставления людей в опасности. Особенно внимательными в зимний период необходимо быть к школьникам и пенсионерам. Транспортные компании в короткие сроки должны проинструктировать водителей и кондукторов. Участники совещания согласились с тем, что здравый смысл должен преобладать над требованием о сборе оплаты проезда.

Согласно информации от пресс-службы МКУ «Тюменьгортранс», все это не освобождает родителей от ответственности за контролем баланса транспортной карты ребенка. На данный момент удаленно проверить, есть ли на карте деньги, возможно несколькими способами — на сайте «Тюменской транспортной системы» или в мобильном приложении «Транспортная карта Тюмени». Кроме того можно подписаться на автоматическое информирование о балансе транспортной карты, пройдя регистрацию на сайте ТТС. В ближайшее время в автобусах также появятся объявления и аудиоролики с подробной инструкцией для родителей юных пассажиров.

Напомним, 14 декабря в Тюмени произошел инцидент со школьником. В этот же день мать мальчика написала в социальных сетях, что ее сына не выпустили из автобуса из-за того, что он забыл дома транспортную карту и у него не было денег. Сообщалось, что водитель общественного транспорта запретил юному пассажиру покидать салон. Выпустить школьника он согласился только спустя семь остановок.

"