Posted 18 января 2018,, 15:47

Published 18 января 2018,, 15:47

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Сайт «Одноклассники» будет помогать своим пользователям найти работу

18 января 2018, 15:47
На сайте «Одноклассники» начался новый социальный проект «Работа мечты». В рамках этого проекта, пользователи сайта, нуждающиеся в помощи по поиску работы, будут иметь возможность делиться своими историями в социальной сети с хэштегом #работамечты и тут же получить советы относительно трудоустройства. Некоторым из авторов историй будет оказана бесплатная помощь в поиске желаемой должности от проекта «Антирабство».

На сайте «Одноклассники» начался новый социальный проект «Работа мечты». В рамках этого проекта пользователи сайта, нуждающиеся в помощи по поиску работы, будут иметь возможность делиться своими историями в социальной сети с хэштегом #работамечты и тут же получить советы относительно трудоустройства. Некоторым из авторов историй будет оказана бесплатная помощь в поиске желаемой должности от проекта «Антирабство».

Проект «Работа мечты» будет помогать пользователям, у которых возникли сложности с поиском работы: тем, кто потерял работу, желает найти ее или просто мечтает найти свое призвание.

Пользователи смогут делиться своими историями как с помощью публикаций на сайте, так и в приложении для прямых трансляций ОК Live на платформах iOS и Android. Для участия в проекте надо просто добавлять к публикации или трансляции хэштег #работамечты. Причем участники проекта могут рассказывать не только о себе, но и о своих друзьях, родных и знакомых.

В течении месяца каждую неделю пользователи сайта будут с помощью голосования выбирать одну историю из 10 в группе проекта. Победителям будет оказана бесплатная помощь по поиску работы, они смогут вести видеодневники с рассказами об этом в приложении OK Live. За месяц, по количеству недель будут выбраны четыре победителя.

Помимо этого, в рамках проекта все нуждающиеся в помощи по поиску работы будут иметь возможность получить консультации и советы по трудоустройству и посетить мастер-классы от ведущих экспертов России. В группе проекта будут публиковать видеоролики и онлайн-вебинары, которые будут доступны всем, кто ищет работу и новые карьерные возможности.

Мнение руководителя проекта «Антирабство» Алены Владимирской: «Зачем мы это затеяли? На примере четырех разных историй мы хотим научить поиску работы огромное количество людей. А сайт „Однокласнники“ является идеальной платформой для этой цели. Что мы будем для этого делать? Мы будем помогать всем, кому тяжело. И этой помощью продемонстрируем, что поиск работы не зависит от удачи или везения, это обычный алгоритм действий. Через посты в дневниках победителей акции мы расскажем всем, кому нужна помощь, что нужно делать, чтобы найти работу своей мечты».

"