Posted 18 февраля 2016,, 06:47

Published 18 февраля 2016,, 06:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

На Червишевском тракте автомобиль сбил женщину

18 февраля 2016, 06:47
Тяжелую травму получила 72-летняя тюменка на пешеходном переходе в районе перекрестка улицы Червишевский тракт и Пархоменко. Пенсионерка была сбита автомобилем Chevrolet, водитель которого не пропустил ее при повороте налево.

Авария произошла вчера, 17 февраля. Водитель пояснил, что его осветило солнце, он пропустил других пешеходов, а бабушку не заметил. Пожилая женщина получила открытый перелом берцовой кости, она госпитализирована.

Утром того же дня на перекрестке улиц Мира и 9 января 42-летний нетрезвый водитель автомобиля Ford нарушил очередность проезда на перекрестке и допустил столкновение с автомобилем Volkswagen. Пассажирка немецкой иномарки получила ушибы лица и колена. Водитель Ford’а пояснил, что ночью употреблял спиртное, а затем поехал домой.

Четыре человека были травмированы в столкновении трех автомобилей на ул. Республики в районе центра «Автоград». Здесь столкнулись Audi, Toyota Land Cruiser и Mitsubishi. По предварительным данным, 35-летний водитель Audi превысил скорость, в результате чего автомобиль въехал в стоящие у светофора машины. В результате столкновения водитель Audi получил перелом ребер, водитель и двое пассажиров Toyota получили ушибы и другие повреждения. Как сообщает ГИБДД, водитель Audi был сильно пьян, показания алкотестера составили 1,12 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Также вчера во второй половине дня фургон «Соболь» въехал в заднюю часть стоящего маршрутного такси на улице Мельникайте в районе совмещенного моста. Но предварительным данным, водитель «Соболя» не смог выбрать безопасную скорость и вовремя остановить автомобиль. В ДТП пострадали 5 человек. Мужчина за рулем фургона получил травмы головы, живота и рваную рану лба, у второго водителя — ушиб грудной клетки. Пожилая пассажирка «маршрутки» получила травмы головы и шейного отдела позвоночника, еще у двух пассажиров легкие повреждения.

"