Posted 18 апреля 2016,, 08:13

Published 18 апреля 2016,, 08:13

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

«Особые дети» Тюмени проводили дельфинов в добрый путь

18 апреля 2016, 08:13
Воспитанники городской общественной организации «Особый ребенок» 16 апреля вновь посетили передвижной дельфинарий. Этот поход стал заключительным в рамках акции «Наши дети», инициатором которой стала радиостанция «НАШЕ Радио». В этот раз помощь в организации знакомства детей с морскими млекопитающими оказал ПАО «Запсибкомбанк».

Воспитанники городской общественной организации «Особый ребенок» 16 апреля вновь посетили передвижной дельфинарий.

Этот поход стал заключительным в рамках акции «Наши дети», инициатором которой стала радиостанция «НАШЕ Радио». В этот раз помощь в организации знакомства детей с морскими млекопитающими оказал ПАО «Запсибкомбанк».

Цикл походов в дельфинарий приурочен к юбилею ТГОО «Особый ребенок». Уже 25 лет организация занимается адаптацией и развитием детей с ограниченными возможностями здоровья. Многие ребята приходят сюда скованными, стеснительными, некоторые вообще не умеют говорить. Но через несколько лет занятий с педагогами и общения с друзьями, дети становятся коммуникабельными и подвижными. Как известно, дельфины обладают благотворной и исцеляющей таких детей энергией. Именно этот аргумент стал для организаторов решающим при разработке этой акции.

Уже совсем скоро дельфины и морской котик, которые гостили в областном центре с февраля, покинут наш город и отправятся дальше. После яркого представления, наполненного яркими трюками и приятными сюрпризами, «особые дети» попрощались с обитателями дельфинария и пожелали им доброго пути.

«Я никогда раньше не видел морского котика так близко. Он очень сильный, ловкий и умный, потому что не пропустил ни одного кольца, которые должен был поймать. А дельфины, проплывая мимо, брызгали на нас водой, как будто хотели оставить на память частичку себя. Мне очень понравилось представление!» — поделился своими эмоциями воспитанник ТГОО «Особый ребенок» Даниил.