Posted 18 июня 2009,, 08:09

Published 18 июня 2009,, 08:09

Modified 11 ноября 2022,, 18:14

Updated 11 ноября 2022,, 18:14

На месте старого тюменского Драмтеатра появится бизнес-центр

18 июня 2009, 08:09
На днях весь город потрясло событие — рухнула стена старого здания Тюменского драмтеатра. Обломки упали на проезжую часть, перекрыв несколько полос движения для автомобилей.

Были оборваны провода, некоторые осколки отлетели прямо на стоящие рядом автомобили. На уборку останков бывшего дома «служителей Мельпомены» была сразу брошена уборочная техника, силами ДПС был организован объезд.

Тем не менее, весь этот беспорядок был запланирован заранее. Сносом здания занимается СМУ-15. Все работы велись в соответствии с установленными нормами, пояснил генеральный директор компании Валерий Волков, вот только ветхие стены «повели себя» непредсказуемо и рухнули не вовнутрь, а наружу. Удивляет только, что снос осуществлялся без предварительной постройки временного ограждения с крышей. Конечно, снос — это не строительство, но что опаснее — спорный вопрос.

Что будет на месте театра — давно известно. Как ни надеялись любители старины, что старый театр оставят для истории, держать в центре города огромные площади без дела никому не выгодно. Поэтому рядом с цирком решено было разместить 25-метровый бизнес центр. Строительство «высотки» начнется примерно через полгода.

"