Posted 18 июня 2009,, 06:27

Published 18 июня 2009,, 06:27

Modified 11 ноября 2022,, 18:14

Updated 11 ноября 2022,, 18:14

В Тюмени День памяти и скорби начнется в 4 утра у Вечного огня

18 июня 2009, 06:27
22 июня 2009 года в 4 утра «Молодая Гвардия» проводит митинг, посвященный Дню памяти и скорби жертв, павших в Великой Отечественной войне.

Молодогвардейцы вместе с ветеранами Великой Отечественной войны выйдут на «Историческую площадь» города (у вечного огня напротив «Моста влюбленных»), чтобы почтить память погибших в годы страшной Великой войны. Участники митинга зажгут свечи у Вечного огня и повяжут георгиевские ленты с колокольчиками на ветви деревьев.

«Пусть звон этих колокольчиков какое-то время будет напоминать обо всех, кто положил свою жизнь за нашу свободу. Мы проводим эту акцию уже третий год, но первый раз в таком формате. Мы надеемся, что помимо приглашенных, к нам присоединяться тюменцы, которые услышат или прочитают об этой акции в СМИ», — добавил руководитель митинга Артем Газизов.

Напомним, что именно 22 июня 1941 года в 4 часа утра после артиллерийской и авиационной подготовки немецкие войска перешли границу СССР. Эти действия послужили началом нападения фашистской Германии на Советский Союз.

На митинге выступят ветераны Великой Отечественной войны, а также депутаты Тюменской областной Думы, сообщает Nashgorod.ru пресс-служба тюменского отделения Молодой Гвардии ЕР. В мероприятии также примут участие представители Всестилевой федерации каратэ Тюменской области, Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе, активисты «Лиги старост Тюменской области», а также комитет по делам национальностей Тюменской области.

"