Posted 18 июня 2018,, 10:39

Published 18 июня 2018,, 10:39

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

Тюменский врач спас жизнь женщине на борту самолета

18 июня 2018, 10:39
Врач-онколог Федерального центра нейрохирургии Станислав Попов, летевший из Москвы в Тюмень, спас жизнь одной из пассажирок рейса, которой внезапно стало плохо в самолете. По словам бортпроводника Анны Витцель, женщина во время полета пожаловалась на плохое самочувствие.
Сюжет
Москва

Экипаж самолета спросил у пассажиров по громкой связи, присутствует ли на борту авиалайнера врач. На призыв о помощи отозвался врач-онколог Федерального центра нейрохирургии Станислав Попов, который возвращался из Москвы в Тюмень с концерта любимой британской рок-группы Depeche Mode.

По словам Станислава Попова, когда он подошел к женщине, она уже не могла говорить, у пассажирки резко упало давление, ее состояние стремительно ухудшалось. «Все могло закончиться фатальным исходом», — добавил доктор.

Станислав Попов ввел пассажирке глюкозу и уже через 20 минут ей стало легче. Женщину переместили с ее кресла в проход самолета, так она и долетела до Тюмени на полу. По прилете она самостоятельно спустилась с трапа самолета.

В подобных нештатных ситуациях экипаж самолета всего готов и к экстренной посадке, однако этого не потребовалось, сообщает группа «ЧП и ДТП Тюмень».

Станиславу Попову авиакомпания, на борту самолета которой женщине стало плохо, вручила благодарность, а также подарила 10 тысяч милей. Врач планирует использовать их в августе, именно тогда он собирается в Москву на концерт еще одной британской группы — Pink Floyd.

"