Posted 18 июля 2016,, 09:18

Published 18 июля 2016,, 09:18

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Город «плывет»: тюменцы жалуются на затопленные дороги

18 июля 2016, 09:18
Тюменские «ливневки» вновь не выдержали натиска стихии. С установлением дождливой погоды жители города все чаще жалуются в интернете на затопленные дворы и проезжие части.

Фотографии залитых водой улиц появились накануне в сообществе «ЧС Тюмень» соцсети ВКонтакте. Тюменец Влад Чермных опубликовал снимок двора, превратившегося в сплошную лужу. «Московский тракт плавает», — прокомментировал пользователь.

С аналогичными проблемами пришлось столкнуться после дождя жителям восточного округа областной столицы. «Первый микрорайон тоже плавает», — написал в комментариях пользователь Рамиль Рахманов. Еще четыре сообщения о затоплении дорог и проездов поступили сегодня, 18 июля, на портал «Тюмень — наш дом». Горожане написали о застое дождевой воды на улице Василия Гольцова, Энергостроителей и в районе Комарово.

Как рассказали в администрации города Тюмени, в настоящее время принимаются меры по откачке воды с затопленных участков. «По действующим нормативам подрядчики должны приступить к работам по осушению в течение нескольких часов после поступления сигнала о застое влаги на проезжей части. Сообщить о подобных проблемах можно при помощи интернет-портала „Тюмень — наш дом“, либо позвонив квартальному», — рассказала пресс-секретарь администрации города Гульнара Сидоркина.

Напомним, подрядчики, ответственные за своевременную откачку дождевой воды, не всегда способны своевременно отреагировать на затопление. После дождей в конце июня управы Ленинского и Восточного округов областного центра сообщили о выявленных случаях ненадлежащего исполнения подрядными организациями обязательств по текущему содержанию улично-дорожной сети. Вместе с тем, сведений о нарушениях договорных обязательств, выявленных за минувшую неделю, в администрацию города пока не поступало.

"