Posted 18 сентября 2019,, 15:19

Published 18 сентября 2019,, 15:19

Modified 20 октября 2022,, 03:32

Updated 20 октября 2022,, 03:32

Программа "Мой район" помогла обновить зеленоградский "Парк Победы"

18 сентября 2019, 15:19
В Москве реализуется проект «Мой район», который предполагает строительство объектов социального значения, детских площадок, а также благоустройство и озеленение парковых зон. В рамках этой программы был обновлен «Парк Победы» в Зеленоградском АО Москвы.

По словам заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова, в «Парке Победы» было обновлено 25 гектаров земли. Чтобы очистить водоемы от ила, специалисты сливали воду в прудах. Об этом пишут «Новые известия».

Бирюков рассказал, что центральным объектом парка является многоступенчатый фонтан «Каскад». Рабочие, занимавшиеся благоустройством, провели ремонт гидротехнических сооружений и стенок бассейна, а также поменяли его облицовку. Многоцветная архитектурно-художественная подсветка украшает чашу фонтана и его струи.

В Большой городской пруд добавили три плавательных фонтана. Архитекторы выполнили основание этой композиции в виде кувшинки, от которой на восьмиметровую высоту вверх взлетают водяные струи. Каждый фонтан выпускает около 17 струй, которые подсвечиваются разными цветами и выглядят впечатляюще в темное время суток.

Вдоль фонтана идет центральная лестница, ступени которой обогреваются, чтобы на них не намерзал лед. В обновленном парке можно найти 59 лестниц разной длины и ширины. В ходе благоустройства каждая из лестниц была приведена в порядок, укреплена и отремонтирована.

В парке улучшили освещение – было установлено 500 новых фонарей. Также появились две детские площадки со спортивным оборудованием и уличными гамаками. Специалисты отреставрировали лодочную станцию с пристанью, которая вмещает до 12 лодок.

Цель комплексной программы «Мой район» - создать единый высокий стандарт качества жизни в Москве. Причем предполагается улучшить качество жизни не только в центре столицы, но и во всех районах города. Власти слышат пожелания жителей и реализуют их: возводят больницы, школы, детские сады, облагораживают скверы, парки, строят детские и спортивные площадки.

"