Posted 19 января 2010,, 10:59

Published 19 января 2010,, 10:59

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Год учителя вступает в свои права

19 января 2010, 10:59
Фестиваль, посвященный подведению итогов Года молодежи и открытию Года учителя, пройдет 22 января в Тюмени на базе областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

Как сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике, откроет мероприятие торжественная линейка. Сам же фестиваль пройдет в формате обучающих мастер-классов, игр и экскурсий.

За это время гости праздника смогут снова почувствовать себя за школьной партой — все мероприятия образовательной программы пройдут в формате школьных уроков. Но сюрпризы ожидают участников и на интерактивных площадках в холлах.

Организаторы подготовили для участников различные мероприятия и конкурсы, среди которых «Лучший рисунок мелом» (конкурс для молодых художников), «Школьная почта» (будка гласности, где каждый желающий сможет написать свои пожелания и ответить на вопросы анкеты), игра «Сессия» по трем направления «Наука», «Творчество» и «Общество». Каждый пришедший сможет найти площадку для реализации своих талантов. Потерявшихся в разнообразии предложенных программ проинструктируют гиды — актеры театра «Мимикрия».

Во время перемен дежурные проведут «ученикам» экскурсию к новым фотовыставкам ДИ «Пионер» на темы «Чему мы научились в 2009 году» и «Молодежь».

Отметим, что праздничные мероприятия пройдут также в СТК «Дом природы техники и спорта» и в Областном центре туризма «Азимут».

Заключительный концерт «ПРО Достижения» соберет всех участников в зале ДИ «Пионер» в 18:00.

"