Posted 19 января 2017,, 08:26

Published 19 января 2017,, 08:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени

19 января 2017, 08:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.

Об этом сегодня, 19 января, корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Евгений Семеняко.

Поводом для проведения мониторинга в дошкольных учреждениях Тюмени стал недавний случай в детском саду № 123. Напомним, 9 января оттуда самостоятельно ушел пятилетний мальчик. Ребенок находился на улице несколько часов. Гулявшего в сильный мороз малыша заметила парикмахер. Она завела ребенка в салон и позвонила правоохранителям. По факту оставления без присмотра воспитанника детсада возбуждено уголовное дело. Сейчас устанавливаются обстоятельства случившегося. Воспитательница уволилась по собственному желанию.

По словам Евгения Семеняко, вопрос безопасности детей в дошкольных учреждениях беспокоит всех родителей. Он признался, что сам является отцом маленького ребенка и очень взволнован данной проблемой.

Активисты ОНФ планируют осмотреть ряд дошкольных учреждений Тюмени. Особое внимание, по словам Евгения Семеняко, будет уделено надежности систем безопасности. В частности, представители ОНФ измерят расстояние между прутьями в ограждениях, проверят, способны ли воспитанники сами открыть двери и выйти на улицу. Если в ходе выезда выявят какие-либо нарушения и недочеты, то эти факты задокументируют.

"