Posted 19 сентября 2019,, 09:29

Published 19 сентября 2019,, 09:29

Modified 20 октября 2022,, 03:32

Updated 20 октября 2022,, 03:32

Из-за долгов по алиментам тюменец лишился автомобиля

19 сентября 2019, 09:29
Судебные приставы провели очередной утренний рейд на тюменских дорогах. В этот раз совместно с дорожными инспекторами и налоговиками.

При помощи комплекса фото и видео фиксации, программное обеспечение которого внесена информационная база ФССП, автоинспекторы останавливали только должников по исполнительным производствам.

В числе должников оказалась горожанка, накопившая долг за коммунальные услуги. Женщина предпочла забаррикадироваться в своем автомобиле, не желая его отдавать в счет погашения долга, и вызвала мужчину, который приехал практически сразу же. В итоге вопрос был решен в пользу управляющей компании, а утомленная ситуацией девушка, спокойно поехала по своим делам.

Также был идентифицирован мужчина, у которого имелся долг по алиментам. Как заявляет сам должник, бывшая жена и двое детей проживают вместе с ним в одной квартире, мужчина участвует в их жизни и воспитании. Однако долг, который он обязан выплатить по решению суда, пришлось оплачивать на месте. «Дома решу этот вопрос с бывшей!» - прокомментировал должник.

Другому автовладельцу повезло меньше - у него накопился приличный долг перед тремя детьми. Его автомобиль «Киа-Рио» увезли на штраф стоянку, а мужчину доставили в Ленинский районный суд, где ему вынесут постановление об административном наказании.

Как сообщают в пресс-службе УФССП России по Тюменской области, горожане с пониманием относятся к проведению подобных рейдов. Всего за несколько часов было остановлено 87 автомобилей должников, 7 из которых арестованы. На месте было оплачено 320 тысяч рублей, из них - 70 тысяч долги по алиментам.

"