Posted 19 октября 2018,, 10:00

Published 19 октября 2018,, 10:00

Modified 20 октября 2022,, 03:08

Updated 20 октября 2022,, 03:08

Глухим тюменцам помогут объяснится в поликлиниках и пенсионных фондах

19 октября 2018, 10:00
В Тюменской области реализуется проект, с помощью которого слабослышащие и глухие люди могут объяснится с сотрудниками различных учреждений региона.

Проект получил название «Диспетчерская служба онлайн-сурдоперевода». Услуги диспетчерской бесплатны для населения. По словам авторов проекта, граждане с проблемами со слухом могут спокойно посещать поликлиники, центры социального обслуживания населения, пенсионные фонды и другие учреждения региона.

Для того, чтобы слабослышащим тюменцам оказали помощь в общении с сотрудниками учреждений, им необходимо позвонить по Скайпу абоненту live: tooo.voi, где на звонок ответит профессиональный сурдопереводчик. Диспетчерская работает с девяти утра и до шести часов вечера.

Помимо этого во Всероссийском обществе инвалидов, которое и является автором создания диспетчерской службы, рассказали, что обращаться за помощью и звонить могут не только люди с проблемами со слухом, так как в диспетчерской также дежурят профессиональные юристы, специалисты по проблемам с трудоустройством и другие.

"