Posted 19 декабря 2018,, 13:40

Published 19 декабря 2018,, 13:40

Modified 11 ноября 2022,, 20:26

Updated 11 ноября 2022,, 20:26

Накануне отчета УФАС Лариса Невидайло покинула состав Общественного совета

19 декабря 2018, 13:40
Сегодня стало известно, что 13 декабря изменился состав Общественного совета при УФАС. По собственному заявлению из совета ушла председатель Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Лариса Невидайло.

Отмечается, что каких-либо нарушений при ее участии в составе и работе Совета не имеется, а ее решение о выходе связано с личными обстоятельствами.

При этом правозащитник Юрий Рябцев в разговоре с «Нашим городом» сообщил, что Невидайло, занимая госдолжность Уполномоченного по защите прав предпринимателей Тюменской области, не могла находиться в Общественном составе, так как это является нарушением российских законов. Тогда на вопрос, почему Невидайло занимала место в составе, сказал, что это «некомпетентность и наглость».

Они это сделали [уход Ларисы Невидайло], потому что УФАС завтра будет проводить публичные обсуждения своей деятельности за III квартал текущего года,Юрий Рябцев.

В состав Общественного совета вошли новые участники: заместитель Председателя Совета Союза «Западно-Сибирская Правовая Палата» Степан Матаев и заместитель Председателя правления Союза «Региональное объединение работодателей Тюменской области» Алексей Попелушко.

"