Posted 20 января 2010,, 03:59

Published 20 января 2010,, 03:59

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Страховщики фиксируют рост числа автоаварий

20 января 2010, 03:59
По 60 обращений в день от потерпевших и виновников автоаварий фиксировали в Региональном центре урегулирования убытков компании «Росгосстрах» на первой рабочей неделе после праздников. Поток клиентов не спадает и сейчас.

Как сообщает пресс-служба компании, подобная ситуация наблюдается ежегодно: в декабре число аварий вырастает в 1,5 раза по сравнению с осенью, а длительные каникулы в январе приводят к еще большему росту числа обращений в страховые компании после праздников. Однако в этом году к традиционным «зимним» причинам аварии (гололеду и снежным заносам), добавилась еще одна — глубокие колеи на тюменских дорогах.

Зима — наиболее сложный период для автовладельцев. Страховщики рекомендуют водителям вовремя приобретать полисы добровольного страхования автомобилей от угона и ущерба. В Региональном центре урегулирования убытков компании «Росгосстрах» уже было зафиксировано несколько случаев, когда при выезде из колеи автомобиль заносило, водители сталкивались с бетонными ограждениями или другими препятствиями. При этом у тюменцев, автомобили которых получили серьезные повреждения, был оформлен только полис обязательной «автогражданки», действие которого на подобные случаи не распространяется.

За последние 1,5 месяца филиал «Росгосстраха» в Тюменской области выплатил по договорам ОСАГО 61,1 млн рублей и 40,3 млн по договорам каско.

"