Posted 20 января 2011,, 09:35

Published 20 января 2011,, 09:35

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

На «студвесну» приглашают волонтеров

20 января 2011, 09:35
Молодые тюменцы могут стать добровольными помощниками на конкурсах «Студенческая весна» областного и всероссийского уровня.

Для того чтобы стать волонтером необходимо быть совершеннолетним и обратиться в Координационный центр развития молодежного волонтерского движения Тюменской области (ДИ «Пионер», Челюскинцев, 46, кабинет № 55) или позвонить по телефону 8-922-048-25-92 (Наталья Борисовна Илимбаева).

В то время, пока идет набор волонтеров на «студвесну», тюменские добровольцы пробуют свои силы на других крупных мероприятиях, сообщает пресс-служба областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

Турнир по греко-римской борьбе серии гран-при Ивана Поддубного порадовал тюменцев не только отличным выступлением российской сборной, но и слаженной организационной работой. Свой вклад в соревнования внесли и 18 волонтеров, которые три дня помогали прибывшим в Тюмень спортсменам.

«Если бы не волонтеры, то мы бы не смогли справиться с большим объемом работы, так как у нас банально нет такого количества сотрудников. Мы поняли, что привлекать волонтеров очень удобно и работой мы оказались довольны. Скоро в Тюмени будет проходить чемпионат по дзюдо, я думаю, что мы опять воспользуемся их помощью», — говорит Людмила Дунина, старший специалист по спорту Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Некоторым из волонтеров пригодилось знание иностранных языков — две делегации были англоговорящими. Хотя в целом, как отметили участники, все оказалось не так уж и сложно.

«Нам нужно было сопровождать команды участников, объяснять какие-то организационные моменты: куда пойти, где регистрироваться и так далее. После этих трех дней я стала разбираться в греко-римской борьбе, хотя раньше вообще не имела об этом представления», — рассказывает волонтер Екатерина Буер, студентка ТюмГУ.

«В последние годы во всей стране волонтерское движение получило новый импульс к развитию. Это связано с предстоящим проведением Олимпиаду-2014 в Сочи, Универсиады-2012 в Казани и других крупных мероприятий. А что касается области, то нам в скором времени предстоит Всероссийская студвесна», — отмечает Наталья Илимбаева, координатор волонтерского движения Тюменской области и сотрудник ОЦДОДиМ.

"