Posted 20 января 2017,, 10:19

Published 20 января 2017,, 10:19

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

В Тюмени отметят день инженерных войск

20 января 2017, 10:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.

В Тюмени состоится торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.

Мероприятие пройдет в ДНК «Строитель» 21 января. Начало в 11:00. На нем будут не только чествовать лучших курсантов и офицеров, но и вспомнят выпускников ТВВИКУ, павших в «горячих точках». Традиционно на празднование приходят выпускники училища разных лет. Стоит отметить, что, несмотря на отсутствие требований к одежде, большая часть виновников торжества приходит в военной форме.

В современной России День инженерных войск отмечается с 1997 года, согласно указу Президента страны «Об установлении Дня инженерных войск».

В нашем регионе военных инженеров выпускает Тюменское высшее военно-инженерное командное училище.

Как корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru сообщил председатель областного Союза военных инженеров Владимир Шмидт, сегодня по-прежнему сохраняется высокий спрос на эту специальность.

«Престиж профессии есть, — говорит он. — К примеру, в последние годы конкурс в ТВВИКУ составляет шесть человек на место».

По словам Владимира Андреевича, высокий спрос на эту специальность обусловлен вниманием президента ко всем военнослужащим. Так, представителей этой профессии государство обеспечивает жильем и достойной заработной платой (в Тюменской области жалование военнослужащего в среднем составляет 40 тысяч рублей).

"