Posted 20 февраля 2017,, 04:47

Published 20 февраля 2017,, 04:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой

20 февраля 2017, 04:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.

Так, на прилегающей территории лечебного исправительного учреждения № 19 сотрудники уголовно-исполнительной системы задержали 25-летнего гражданина. Он пытался перебросить запрещенные предметы на охраняемую территорию. У задержанного изъяли три свертка, перемотанные скотчем, в которых находились колода игральных карт, зажигалки, 12 сим-карт, четыре зарядных устройства для сотовых телефонов, три гарнитуры для мобильных устройств, 10 сотовых телефонов, а также три упаковки дрожжей.

Как сообщили в УФСИН России по Тюменской области, молодого человека ждет административная ответственность. Ранее в этом месяце женщина, прибывшая на длительное свидание к осужденному, отбывающему наказание в колонии строгого режима № 1 Тюмени, пыталась пронести в дамской сумочке 12 сим-карт. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении. Женщине грозит штраф. Длительное свидание с осужденным прекращено.

А в передаче на имя 28-летнего осужденного, отбывающего наказание в ишимской колонии строгого режима для лиц неоднократно судимых, в полиэтиленовом ведре с вареной сгущенкой с двойным дном сотрудниками учреждения нашли два пакета с неизвестным веществом зелено-коричневого цвета. Содержимое свертков направили в экспертно-криминалистический центр. Проводится проверка. Если экспертиза установит, что изъятое вещество являлось наркотиком, то жительницу Ишима, от которой поступила передача, привлекут к уголовной ответственности.

"