Posted 20 апреля 2017,, 07:26

Published 20 апреля 2017,, 07:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:58

Updated 11 ноября 2022,, 19:58

На содержание дорог предстоящим летом потратят порядка 400 миллионов рублей

20 апреля 2017, 07:26
Заместитель директора тюменского департамента транспорта и дорожной инфраструктуры Евгений Сорокин оценил объем средств, необходимых для содержания городских улиц в нормативном состоянии в летний период. По оценкам специалиста, затраты мунициального бюджета составят порядка 400 миллионов рублей.

Заместитель директора тюменского департамента транспорта и дорожной инфраструктуры Евгений Сорокин оценил объем средств, необходимых для содержания городских улиц в нормативном состоянии предстоящим летом. По оценкам специалиста, затраты мунициального бюджета составят порядка 400 миллионов рублей.

Как пояснил представитель департамента, городская администрация не заключает с подрядчиками отдельных контрактов на обслуживание дорог в теплое время года — договоры с дорожниками заключаются один раз в год по результатам торгов. «В целом контракты у нас на 700 миллионов. Летом, конечно, предстоит большой объем работы. Примерно 60% расходов приходится именно на этот период», — рассказал он. В денежном выражении эта доля эквивалентна 420 миллионам рублей.

По словам руководителя, в эту сумму также входит ямочный ремонт, выравнивание канализационных люков, приведение в порядок перильных ограждений и нанесение разметки. К слову, первые машины с краской выедут на улицу уже в ближайшие дни — до майских праздников дорожники планируют обновить линии на тротуарах и велосипедных дорожках. На проезжих частях разметку обновят позже — горячий пластик, который используют вместо аэрозольной эмали, схватывается с полотном лишь при температурах выше +20 градусов.

"