Posted 20 мая 2009,, 04:50

Published 20 мая 2009,, 04:50

Modified 11 ноября 2022,, 18:13

Updated 11 ноября 2022,, 18:13

«День здоровой семьи» собрал самых ответственных родителей Тюмени

20 мая 2009, 04:50
Очередной «День здоровой семьи» прошёл в детских поликлиниках области 16 мая. Праздник для родителей и детей был приурочен к Международному дню семьи, который ежегодно отмечается во всем мире 15 мая.

В рамках «Дня здоровой семьи» десятки семей получили консультации психологов, педиатров, логопедов, сообщает Nashgorod.ru департамент здравоохранения Тюменской области. Чаще всего родителей интересовали вопросы подготовки ребёнка к школе: стоит ли учить детей читать, писать и считать, как преодолеть трудности, связанные с адаптационным периодом, какую школу и образовательную программу выбрать, и многое другое.

Кроме этого, многие вопросы касались правильного питания и летнего оздоровления детей. Специалисты нашли ответы для каждого из участников «Дня здоровой семьи». Пока родители получали советы от врачей и педагогов, дети участвовали в конкурсах на внимательность, находчивость и сообразительность. Малыши с удовольствием играли, рисовали и пели.

В завершение праздника все участники, и взрослые, и дети, получили памятные подарки от компании «Юнимилк». Мамам достались пляжные сумки, а деткам замечательные рюкзачки и книги о здоровом питании.

"