Posted 20 мая 2017,, 04:01

Published 20 мая 2017,, 04:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Неделя инноваций в Тюмени откроется лекцией в кафе

20 мая 2017, 04:01
В Тюмени стартует Неделя инноваций. С 23 мая пройдет серия мероприятий, посвященных развитию инновационного предпринимательства в Тюменской области.

23 мая у Технопарка откроется летняя резиденция «Школы инновационного мышления» — Networking-кафе. В нем на неформальные встречи с зарубежными и российскими экспертами будут ждать молодых предпринимателей, инвесторов, разработчиков стартапов. Уже в первые дни перед тюменской аудиторией выступят венчурный инвестор Юлиан Зегельман и представитель Лаборатории SAP Labs Palo Alto Алла Лихтенштейн.

Алла жила и училась в Тюмени, а сейчас приехала в родной город в качестве эксперта, представляя одну из самых современных и технологичных компаний. Она не только выступит с лекцией «Как интернет вещей меняет нашу жизнь», но и поделится опытом профессионального становления. Участие в мероприятиях бесплатное по обязательной предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно на сайте: shim72.ru, получить дополнительную информацию о мероприятиях недели инноваций можно здесь: innoweek.ru.

Школа инновационного мышления — новый формат работы Индустриальных парков Тюменской области и Тюменского Технопарка. В течение года в рамках школы будет организовано порядка 20 бесплатных мероприятий различного формата: классических лекции, лекций в стиле TED, кейс-румов, вебинаров, конференций, не-конференций. Задача проекта не только познакомить аудиторию с мировыми практиками, успешными примерами коммерциализации инновационных разработок, но и создать пространство для общения людей ориентированных на инновации и производственную сферу.

"