Posted 20 июня 2017,, 17:38

Published 20 июня 2017,, 17:38

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Проблемы с шасси: покружив над Тюменью, пилоты успешно посадили самолет

20 июня 2017, 17:38
Пользователей тюменских сообществ социальных сетей перепошили экстренно прибывшие в аэропорт силы МЧС и машины скорой помощи. Причиной тревоги стал самолет ATR-72, летевший из Сургута в Тюмень — у воздушного судна были проблемы с шасси.

Пользователей тюменских сообществ социальных сетей переполошили экстренно прибывшие в аэропорт силы МЧС и машины скорой помощи. Причиной тревоги стал самолет ATR-72, летевший из Сургута в Тюмень — у воздушного судна были проблемы с шасси.

О нестандартной ситуации, складывающейся на летном поле тюменской воздушной гавани сегодня, 20 июня, вечером рассказали очевидцы. «Что случилось в Рощино? Куча скорых и пожарок проехали туда», — написал житель города Дмитрий Козлов.

Благодаря возможности прослушивать радиоэфир, журналист NashGorod.ru выяснил причину беспокойства экстренных служб — борт с позывным «Ютэйр-119» сообщал диспетчерам Рощино о проблемах с правой основной стойкой шасси. Экипаж подозревал, что на воздушном судне разрушен пневматик — резиновая часть колеса («шина» в автомобильной терминологии).

Фото: Vk.com, Дмитрий Козлов

По словам источника, близкого к воздушному транспорту, неисправности шасси — одна из частных неполадок, с которой приходится сталкиваться пилотам во всем мире. «Как правило, угрозы для жизней и здоровья людей такие ситуации не представляют», — добавил авиатор.

Комментарии авиакомпании, выполнявшей рейс из Сургута в Тюмень, ожидаются.

"