Posted 20 июня 2017,, 09:29

Published 20 июня 2017,, 09:29

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

«Супергерой» в зеленой маске очистил Тобольск от мусора

20 июня 2017, 09:29
«Супергерой» в зеленой маске и солнцезащитных очках, называющий себя Чисто МЭНом, завершил работу в Тюменской области — собрал в Тобольске свыше десятка мешков с мусором.

«Супергерой» в зеленой маске и солнцезащитных очках, называющий себя Чисто МЭНом, завершил работу в Тюменской области — собрал в Тобольске свыше десятка мешков с мусором.

«Тобольск мне очень понравился, очень красивый и удобный город. Что касается мусора, то не могу сказать, что он чем-то отличается от тех мест, где я уже организовывал уборки. Центр очень чистый, так как везде есть урны, службы вывоза вроде нормально работают. Но окраины также как и везде замусорены… Надо говорить об этой проблеме и исправлять. И это напрямую касается именно местным жителям. Если не проявлять гражданскую позицию, то ситуацию не исправить. Призываю всех тоболяков не оставаться равнодушными к проблемам родного города», — поделился таинственный Чисто МЭН с корреспондентом интернет-портала NashGorod.ru.

Молодой человек провел в городе четыре рейда — в общей сложности ему удалось собрать 13 мешков с мусором (1500 литров).

«Не понравилось то, что во многих микрорайонах жители не пользуются мусоропроводами и баками. То есть мусор просто выносят и складируют возле подъезда. Отходы, конечно, вывозят раз в сутки. Однако все равно считаю, что это неправильная организация», — заключил Чисто МЭН. Таинственный герой пояснил, что цель его рейдов заключается отнюдь не в уборках. «Я просто хочу донести до общества суть проблемы. Натолкнуть людей на мысль, что уже пора начать решать ее», — подчеркнул он.

Житель Челябинска в свободное время занимается тем, что убирает мусор с улиц разных городов. У него есть страница в социальной сети ВКонтакте, где он выкладывает видео и фотоотчеты со своих рейдов. «Неравнодушие — это моя единственная суперспособность», — так звучит девиз таинственного парня.

"