Posted 20 сентября 2019,, 09:16

Published 20 сентября 2019,, 09:16

Modified 20 октября 2022,, 03:33

Updated 20 октября 2022,, 03:33

“Россия” удостоилась награды за вклад за развитие региональной транспортной системы

20 сентября 2019, 09:16
На IX международной конференции «Региональная авиация России и СНГ – 2019» в Санкт-Петербурге авиакомпания «Россия» завоевала специальную Евразийскую премию в сфере авиаперевозок регионального уровня.

Центр стратегических разработок в гражданской авиации — учредитель премии, которую ежегодно получают перевозчики, предоставляющие эффективные маршрутные сети и обеспечивающие доступность регионов страны и зарубежья. Так, авиакомпания «Россия» сформировала полеты из Санкт-Петербурга по 54 маршрутам, из которых 30 — международные, пишет rostovgazeta.ru.

На данный момент «Россия», входящая в состав «Аэрофлота», является самым крупным перевозчиком северо-запада РФ. При этом, она охватывает около трети общего объема обслуженных в аэропорту Пулково пассажиров. Соответственно, премию авиакомпания вручила за «вклад в развитие транспортного хаба в Санкт-Петербурге».

Авиакомпания неоднократно завоевывала признание профессионалов: в 2019 году бренд «России» вошел в число 50-ти самых ценных брендов страны по версии международной консалтинговой компании Brand Finance. Помимо того, перевозчик занял первое место в «Рейтинге брендов Петербурга» издания «Деловой Петербург» в номинации «Транспорт» и получил премию Skyway Service Award сразу по номинациям: «Лучшая авиакомпания на туристических направлениях», «Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки».

Вместе с тем, авиакомпания включена в тройку главных отечественных перевозчиков. В 2018 году количество пассажиров, обслуженных «Россией», превысило 11 миллионов человек, став лидером по трансферу через базовый аэропорт. Помимо того, авиакомпания является официальным перевозчиком петербургского футбольного клуба «Зенит».

В июне 2019 года исследовательское агентство JACDEC сформировало рейтинг наиболее безопасных мировых авиаперевозчиков. Так, аналитики рассмотрели сведения обо всех авиационных происшествиях, приняв во внимание уровень обеспечения перевозчиками безопасности. В числе всех отечественных авиаперевозчиков «Россия» заняла 47-ю строчку в международном рейтинге.

Отмечается, что 76-е и 81-е место заняли «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии». Аналогичный рейтинг эксперты в сфере авиационной безопасности составляют ежегодно. При этом, внимание акцентируется на статистике нештатных ситуаций. По результатам аналитики авиакомпания «Россия» – один из наиболее надежных перевозчиков страны.

"