Posted 20 ноября 2018,, 11:21

Published 20 ноября 2018,, 11:21

Modified 20 октября 2022,, 03:23

Updated 20 октября 2022,, 03:23

РЖД представили комфортабельный плацкарт

20 ноября 2018, 11:21
Компания “Российские железные дороги” займется реновацией плацкартных вагонов. В РЖД заявили, что поездки на новых поездах будут удобными и доступными.

Прежде компания собиралась избавиться от поездов с плацкартными вагонами. Но общественное мнение изменило планы руководства РЖД. Выяснилось, что выбирая между комфортом и низкой ценой поездки, многие выбирают низкую цену.

Со вступлением Олега Белозерова в должность генерального директора РЖД, компания взяла курс на развитии качества сервиса пассажиров. Реновация плацкартных поездов оказалась одной из наиболее приоритетных целей. Об этом пишут «Новые известия».

Белозеров отметил, что новые поезда придут на замену выходящим из пользования плацкартным вагонам. В процессе обновления будут учитываться те запросы, которые исходили от пассажиров по таким направлениям как личное пространство, возможность уединения, безбарьерность и повышение технического уровня вагонов.

В процессе реновации изначально ориентировались в первую очередь на внедрение новых технологий и улучшение сервиса. Благодаря тому, что была налажена обратная связь с пассажирами, РЖД и ее дочернему предприятию ОАО “Федеральная пассажирская компания”, удалось приступить к ликвидации проблемных вопросов и внедрению новых задумок. Обратная связь помогла добиться того, что теперь пассажиры указывают на те или иные небольшие просчеты, а не на крупные технические проблемы системного характера или на неподобающее поведение сотрудников.

Проверкой для обновленного руководства РЖД стал Чемпионат мира по футболу, когда компания реализовала перевозку более 5,2 млн клиентов. Тогда компания удостоилась множества хвалебных отзывов от довольных болельщиков. Такие результаты подтвердили факт качественной работы Российских железных дорог. Руководство и сотрудники компании смогли обеспечить своих клиентов сервисом высокого уровня, который соответствует мировым требованиям. Во время чемпионата болельщиков перевозили с помощью 80 комфортабельных, современных поездов. Они были оборудованы бесплатным Wi- Fi, кондиционерами и розетками.

Таким образом, идея реновации поездов теперь выглядит как логичное продолжение тех серьезных изменений, которые наблюдаются сейчас в РЖД, которая некоторое время назад считалась очень консервативной компанией.

Одним из основных принципов реновации является создание модульных пространств. Это означает, что в новых вагонах у пассажиров появится возможность отгородиться от окружающих специальной ширмой. Цветовая палитра внутренней отделки будет реализована в светлых тонах полки сделают похожими на диваны серо-красного цвета с подголовниками. Теперь каждое место будет иметь персональную розетку и USB-разъем.

В туалетах разместят гигиенический душ, пеленальный стол, автоматический кран, дозатор мыла, бумажные полотенца и сушилку для рук.

“Белозеровские вагоны” выпустят уже скоро. Реновация будет запущена в 2019 году.

"