Posted 21 января 2010,, 10:19

Published 21 января 2010,, 10:19

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Информационные стенды доверят дизайнерам

21 января 2010, 10:19
Дизайнеры помогут пациентам тюменских поликлиник стать более информированными. В нашем городе стартует конкурс дизайн-проектов стендов для лечебно-профилактических учреждений.

20 декабря в офисе тюменского филиала Территориального фонда обязательного медицинского страхования состоялась встреча по созданию рабочей группы организации данного конкурса. Мероприятие организовал Благотворительный Фонд развития города Тюмени. Участниками встречи стали представители органов здравоохранения, медицинских страховых компаний, института дизайна Тюменской государственной академии искусств и культуры, ТФОМС.

БФРГТ представил собравшимся слайд-шоу, демонстрирующее состояние и содержание информационных стендов тюменских лечебно-профилактических учреждений. Участники встречи согласились с тем, что система информирования и сами стенды нуждаются в модернизации и улучшении. Для этого и будет проведен конкурс среди студентов высших учебных заведений — будущих дизайнеров.

Исполнительный директор ТФОМС Татьяна Чирятьева отметила: «Наше население по-прежнему не достаточно информировано о своих правах на получение гарантированных медицинских услуг. И для решения этой проблемы сегодня нужно привлекать общественность. Лечебно-профилактическим учреждениям нужны информационные стенды или плакаты, наглядно разъясняющие пациентам их возможности и права Мы в свою очередь готовы выделить средства для формирования призового фонда конкурса и поощрения молодых дизайнеров».

"