Posted 21 января 2010,, 07:42

Published 21 января 2010,, 07:42

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Лучшие изобретатели получат возможность учиться в Институте транспорта бесплатно

21 января 2010, 07:42
Институт транспорта Тюменского государственного нефтегазового университета проводит конкурс «ИнТраИЗОБРЕТАТЕЛЬ».

В конкурсе примут участие научные и творческие работы учеников школ и учреждений начального и среднего профессионального образования.

Конкурс проводится по двум секциям «ИнТраУмелецы» и «ИнТраУмники». Для участия в секции «ИнТраУмельцы» участникам необходимо предоставить макеты, модели и т. п., изготовленные своими руками, пояснительные записки к проекту. Для участия в секции «ИнТраУмники» необходимо предоставить теоретический материал (рефераты, научные статьи и т. п.) по любой тематике. Двое победителей по итогам конкурса будут зачислены на целевые (бюджетные) места в институт транспорта ТюмГНГУ на любую выбранную ими специальность.

Жюри конкурса формируется из числа опытных профессоров, преподавателей, аспирантов и студентов Тюменского государственного нефтегазового университета, а также победителей прошлых конкурсов. Оценивать работы конкурсантов будут по нескольким критериям: актуальность, новизна, практическая значимость, качество публичного выступления, степень владения материалом, наглядное представление работы.

По итогам предусмотрено награждение трех номинантов в каждой секции: 1-е, 2-е и 3-е место соответственно. Отдельно будут поощрены участники в номинациях «Лучшая реализованная работа», «Лучшее конструкторское решение», «Лучшая работа по мнению зрителей», «Надежда науки».

Обладатели первых мест в каждой секции получат возможность обучаться в институте транспорта на целевых местах, разумеется, при условии успешной сдачи ЕГЭ. Лучшие макеты и модели будут выставлены на экспозиции в библиотечно-информационном центре ТюмГНГУ.

Работы принимаются до 2 апреля в Институте транспорта ТГНГУ (ул. Мельникайте, 72, каб. 244) или по электронным адресам ptsdm@it.tsogu.ru, tts@tsogu.ru.

Собеседование с участниками конкурса пройдет с 6 по 10 апреля 2010 года. Финал «ИнТраизобретателя» состоится 10 апреля в институте транспорта ТюмГНГУ.

"