Posted 21 января 2010,, 12:07

Published 21 января 2010,, 12:07

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Преподаватель ТюмГНГУ выиграл престижный грант

21 января 2010, 12:07
Директор института международных образовательных программ ТюмГНГУ, доцент кафедры «Транспортные и технологические системы» института транспорта ТюмГНГУ Антон Яркин стал победителем стипендиальной программы «Михаил Ломоносов 2» Германской службы академических обменов (DAAD).

В конкурсе участвовали кандидаты наук до 45 лет со знанием иностранного языка. Как говорится в итоговом письме, отправленном организаторами конкурса на имя ректора ТюмГНГУ, заявки соискателей рассмотрела отборочная комиссия, состоящая из профессоров немецких и российских вузов. После тщательного изучения был определен победитель — им стал Антон Яркин.

Как пояснил Антон Викторович, это его вторая победа в подобном конкурсе. Главный приз — научная стажировка в техническом университете города Клаусталь. Антон Яркин сообщил, что поездка планируется в период с сентября по декабрь 2010 года. За рубежом он планирует эффективно поработать над своей докторской диссертацией, направленной на изучение приспособлений строительных машин к суровым условиям севера.

«Несмотря на то, что Германия не отличается низкими температурами, у немецких ученых накоплен большой опыт в области технологий эксплуатации специальных машин. Думаю, я смогу почерпнуть много интересных данных», — резюмировал Антон Яркин.

"