Posted 21 февраля 2013,, 06:16

Published 21 февраля 2013,, 06:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:02

Updated 11 ноября 2022,, 19:02

Туалет на конечной остановке мешал людям дышать

21 февраля 2013, 06:16
В редакцию портала NashGorod.ru через сервис «Проблемы Тюмени» обратилась жительница района Ватутина Татьяна.
Сюжет
Жалоба

В редакцию портала NashGorod.ru через сервис «Проблемы Тюмени» обратилась жительница района Ватутина Татьяна.

Она сообщила, что в 2009 году у дома № 16 на улице Ватутина, в районе Юганского проезда, на конечной остановке автобусов № 37 и 29 поставили туалет для кондукторов и водителей. «Все бы ничего, но туалет находится в пяти шагах от моего дома. Стойкий запах мочи и фекалий стоит такой, что я его ощущаю даже через пластиковые окна второго этажа. Вонь стоит зимой, особенно в по-весеннему теплые деньки, а представьте, что творится летом! — написала возмущенная тюменка. — У меня сложное заболевание. Благодаря этому туалету я все лето хожу по дому с ватными тампонами в носу, иначе нос пересыхает от запаха мочевины, и потом идет кровь. У меня ребенок маленький, беспокоюсь, как бы какая аллергия не высыпала на эти запахи. Соседка — ветеран ВОВ, проветрить квартиру не может по той же причине, попросила меня куда-либо написать, так как сама не имеет кистей рук после войны».

Помимо туалета на территории остановки у цветочного ларька поставили открытый контейнер, в который кидали не только бытовой мусор, но и пищевые отходы. Цветы и продукты гнили, жители дома № 16 с ужасом ожидали нашествия крыс и новых «запахов».

Жалобу тюменки NashGorod.ru передал в «Тюменьгортранс», а тот, в свою очередь, 31 января отправил его в управу Центрального округа с просьбой о переносе биотуалета в соответствии с нормативной документацией.

Сегодня Татьяна сообщила, что буквально на этой неделе злополучные источники запахов были устранены и перемещены от жилого дома к недавно открывшемуся торговому центру «Престиж», где абсолютно никому не мешают — рядом стройка, нежилой дом и просторная парковка. Жители дома № 16 наконец-то облегченно вздохнули и начали спокойно проветривать квартиры.

"