Posted 21 марта 2017,, 11:52

Published 21 марта 2017,, 11:52

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек

21 марта 2017, 11:52
Внеплановая проверка выявила грубые нарушения трудового законодательства в АО «ГМС Нефтемаш». На предприятии не соблюдалась техника охраны труда. От работы до устранения нарушений отстранены более 500 человек.

На заводе отсутствуют защитные ограждения сварочных работ, при их проведении отсутствует оснастка рабочего места в соответствии с требованиями технологического процесса. Работникам не в полном объеме выдаются средства индивидуальной защиты. Как сообщили в ведомстве, работодатель обязан обеспечить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, проведение инструктажа по охране труда, стажировке на рабочем месте и проверки знаний требований охраны труда.

В целях устранения выявленных в ходе проверки нарушени работодателю выдано предписание об отстранении от работы 527 работников, не прошедших в установленном порядке обучение и проверку знаний требований в области охраны труда до устранения нарушений. Работодателю выдано соответствующее предписание.

Кроме того, решается вопрос о привлечении должностных лиц «ГМС Нефтемаш» к административной ответственности в виде штрафа.

Напомним, на заводе сегодня трудятся более 1200 человек. Об этом сообщил начальник отдела охраны труда и окружающей среды «Нефтемаш» Михаил Деревенцов во время пресс-тура, прошедшего на предприятии в июне прошлого года.

"