Posted 21 марта 2017,, 05:31

Published 21 марта 2017,, 05:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Владимир Якушев: нужно называть и показывать пьяных водителей, невзирая на чины и звания

21 марта 2017, 05:31
Проблему вождения в нетрезвом виде вчера, 20 марта, на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Тюменской области обсудил губернатор Владимир Якушев.

По статистике, только за 2016 год задержано более 12 тысяч водителей в состоянии алкогольного опьянения. Около восьми тысяч из них лишены права управления транспортом с наложением административного штрафа, почти полторы тысячи подвергнуты административному аресту. По словам главы региона, если разделить это число на 365 дней, то получим, что по нашим дорогам в состоянии опьянения ездят ежедневно порядка 40 человек.

Якушев убежден, что работа по решению этой проблемы должна быть поставлена на самый высокий уровень. «Мы должны добиться того, чтобы появление пьяного водителя за рулем стало резонансным событием, из ряда вон выходящим преступлением на территории Тюменской области. Нужно придать этому общественную огласку, называть и показывать нарушителей, невзирая на чины и звания», — произнес глава региона.

Как передает пресс-служба губернатора Тюменской области, в этом году также будет продолжена работа по повышению безопасности дорожного движения на региональных дорогах. В частности, она включает устранение выявляемых недостатков эксплуатационного состояния улиц и дорог, соблюдение требований безопасности пассажирских перевозок, проведение профилактических мероприятий, регулирование светофоров, проверку автошкол и качества преподавания в них.

"