Posted 21 марта 2019,, 12:35

Published 21 марта 2019,, 12:35

Modified 20 октября 2022,, 03:35

Updated 20 октября 2022,, 03:35

С просьбой о защите от бывшего мужа в полицию обратилась Ирина Грудинина

21 марта 2019, 12:35
В полицию поступило обращение от бывшей супруги экс-кандидата в президенты РФ, предпринимателя Павла Грудинина. Женщина рассказала, что боится за свою жизнь в связи с процессом раздела общего имущества.

О том, что супругам не удается достигнуть удовлетворяющего обе стороны решения, рассказало издание “Интерфакс”. Речь идет о собственности на общую сумму более 5 млрд рублей. Из-за того, что Павел Грудинин является достаточно влиятельным и богатым человеком со связями, его бывшая супруга видит в нем угрозу для своей жизни и здоровья.

Директор “Совхоза им. Ленина”, баллотировавшийся в прошлом году на выборах главы РФ Павел Грудинин и его бывшая жена Ирина прожили вместе 37 лет. Развелись он в прошлом году.

В ходе их спора относительно совместного имущества подмосковный Видновский суд арестовал акции “Совхоза им. Ленина”, управляемого предпринимателем. Потом дело было переадресовано Никулинскому суду, по тому адресу, где зарегистрирован бизнесмен.

Позже Грудинину передали депутатский мандат Жореса Алферова, который умер некоторое время назад. Это было сделано 14 марта по решению ЦК КПРФ. Но уже на следующий день Ирина Грудинина выступила с заявлением, что Грудинин планирует оформить совместное имущество супругов на других людей. По мнению Грудининой, предприниматель хочет сделать это, потому что депутат ГД официально не может владеть компанией, недвижимостью и счетами в других странах.

"