Posted 21 мая 2015,, 09:11

Published 21 мая 2015,, 09:11

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Карскую, 23 топит дождевой водой

21 мая 2015, 09:11
Жительница многоэтажного дома № 23 по улице Карской в Тюмени Лариса уверяет, что в этом году двор топит от дождей намного сильнее, чем раньше: вода стоит так, что не выйти из подъездов и из двора.

Жительница многоэтажного дома № 23 по улице Карской в Тюмени Лариса уверяет, что в этом году двор топит от дождей намного сильнее, чем раньше: вода стоит так, что не выйти из подъездов и из двора.

«После дождей 9 мая и 20 мая затоплена дворовая территория дома 23 по улице Карской. Живу в этом доме более 25 лет — такого не было! Проблема возникла в этом году после установки новых колодцев около подъездов. Ливневая канализация не работает. Невозможно выйти из подъезда с детской коляской, сложно пройти пожилым людям. Машины, проезжающие вдоль двора, гонят воду в подъезды и подвал — снова будем ремонтировать подъезды и подвалы?», — задает вопрос она.

Жалоба с этой же проблемой на портал «Тюмень-наш дом» поступила 12 мая от жительницы того же дома Юлии. И ей был дан ответ и. о. руководителя управы Центрального административного округа Сергея Польянова: «Информирую о результатах рассмотрения Вашего сообщения. По состоянию на 15.05.2015 года слив ливневой канализации на дворовой территории дома № 23 по ул. Карской очищен от естественного мусора, территория находится в удовлетворительном состоянии». К ответу приложено фото. Но 20 мая проблема повторилась вновь — двор опять в воде.

Но проблема носит не критический характер, считают в управляющей компании.

«В этом дворе есть ливневая канализация, которая работает плоховато, но работает. Периодически мы ее чистим, хотя находится она на территории муниципальной территории, где должен работать свой подрядчик. Но чистим мы, потому что поступают звонки, потому что жители эти — наши, — говорит замдиректора по благоустройству компании „Комфорт“ Ирина Навроцкая. — Я была там сегодня, и небольшая лужа там еще есть, но она уходит». Специалист объясняет, что ливневая канализация справляется, но медленно, поэтому лужа при дожде, а тем более, сильном, появляется, но в течение суток значительно уменьшается.

Журналист NashGorod.ru побывал во дворе дома № 23 и в соседних — лужи там есть, но непроходимыми их не назвать. Между тем, дожди в Тюмени продолжаются…

"